Перейти к основному содержанию

На Рижском проспекте отреставрируют старинное здание скорой помощи

скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В Адмиралтейском районе города улучшат качества медицинского обслуживания населения.

Как стало известно в субботу, 23 января, на Рижском проспекте Петербурга отремонтируют историческое здание станции скорой медицинской помощи. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В настоящее время медучреждение располагается в сооружении «Елизаветинской клинической больницы с территорией и садом» 1871 года постройки. Его помещения требуют капитального ремонта. Объект посетил губернатор Северной столицы Александр Беглов в рамках рабочей поездки. Он пообещал выделить средства на восстановительные работы.

Как уточнили в городском правительстве, в настоящее время станция обслуживает около 80 тысяч горожан. В рамках реставрации также планируют починить каменную ограду и обустроить современное освещение на прилегающем участке.

Кроме того, в Смольном пообещали отремонтировать фасад поликлиники №24 на набережной Обводного канала. Она также расположена в историческом здании. В настоящее время идёт разработка проектно-сметных документов.

Напомним, власти Петербурга объявили о намерении открыть во временном госпитале «Ленэкспо» пункт вакцинации от COVID-19. По информации правительства, он станет крупнейшим в городе.