Перейти к основному содержанию

Беглов об итогах недели: Петербург будет сотрудничать с Приморьем, Мурманском, Дагестаном

Беглов_24122020
© gov.spb.ru

В Северной столице уделяют внимание работе с российскими регионами.

В воскресенье, 24 января, губернатор Петербурга Александр Беглов провёл несколько встреч с представителями субъектов РФ. Он перечислил прошедшие мероприятия в посте на странице во «ВКонтакте».

С руководителем Приморского края Олегом Кожемяко петербургский градоначальник обсудил запуск совместных проектов — в первую очередь в сферах экономики и культуры. Приморью оказался особенно интересен опыт водоочистки, который применяется в Северной столице.

Темой встречи с главой Мурманской области Андреем Чибисом стало освоение арктической зоны. На 2021 год намечены совместные проекты к 80-летию первых полярных конвоев.

На прошедшей неделе Петербург посетили представители дагестанской общественной организации «Союз ветеранов ополчения 1999 года». Беглов встретился с ними в Смольном и поздравил их со столетием со дня образования Республики Дагестан.

Помимо трёх перечисленных мероприятий, Александр Беглов подписал соглашение о взаимодействии с Объединённой судостроительной корпорацией. Город и компания договорились внедрять инновации, готовить кадры и продвигать на мировом рынке продукцию петербургских судостроителей.

Глава Северной столицы принял участие в совещании по вопросам вакцинации под председательством премьера Михаила Мишустина. Петербуржцы продолжают активно прививаться, до конца января в городе откроются ещё 30 пунктов.

Напомним, 24 января глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что в комздраве задумались над сокращением ковидного коечного фонда. Количество госпитализаций в городе падает.