Перейти к основному содержанию

Из Заксобрания Петербурга уволили попавшую в «пьяное» ДТП юристку Довгалюк

Мариинский дворец
© Форпост Северо-Запад / Ксения Даниярова

В Северной столице девушка потеряла место работы из-за отказа пройти медосвидетельствование.

Как стало известно в среду, 27 января, из Законодательного собрания Петербурга уволили попавшую в «пьяное» ДТП юристку Законодательного собрания Анну Довгалюк. Об этом сообщил в ходе брифинга спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

«Я всегда говорил, что скомканную репутацию никаким утюгом не разгладить. Поэтому у нас всё это коротко делается. Утром произошло, в девять ноль-ноль я подписал распоряжение об увольнении. Вот и всё. Какой бы юрист профессиональный ни был и кем бы он ни был», — заявил Макаров.

По его словам, Законодательное собрание — зона трезвости.

Макаров подчеркнул, что в произошедшем должны разобраться сотрудники правоохранительных органов. По его мнению, отказ от обследования на наличие алкоголя — это уже вызов полиции.

Напомним, авария с участием Довгалюк произошла в минувшую субботу рано утром. Автомобиль Mercedes S450 не успел затормозить на Херсонской улице и врезался в попутную машину. По информации сотрудников дорожной полиции, молодая женщина был заметно пьяна. Кроме того, она попыталась припугнуть патрульных, угрожая им своими связями. Отказ от медосвидетельствования девушка объяснила страхом, что «ей что-нибудь подкинут в анализы».