Перейти к основному содержанию

Петербургский суд оштрафовал студента из Алжира за участие в митинге 23 января

Винтилово
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице иностранного гражданина обвинили в нарушении санитарных норм.

В среду, 27 января, Московский районный суд Петербурга оштрафовал на 10 тысяч рублей студента из Алжира Амина Аддуна. Его признали в нарушении 20.2.2 статьи КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.

В материалах дела было сказано, что 23 января, в 17:50 у дома №35 по Невскому проспекту иностранец добровольно принимал участие «в одновременном массовом пребывании граждан в общественном месте, организованном в поддержку Алексея Навального, и повлекшим нарушение санитарных норм и правил».

Молодой человек не признал вину и заявил, что просто стоял у метро и ждал жену, чтобы пойти прогуляться. В какой-то момент он увидел, что одного молодого человека задержали полицейские, ещё один петербуржец убегал. И вместо второго участника акции задержали Аддуна. Однако материалы дела данную версию не подтвердили, добавили в пресс-службе судов.

Напомним, независимое объединение юристов и журналистов «Команда 29» объявило сбор средств для пострадавшей во время митинга в поддержку Алексея Навального в Петербурге Маргариты Юдиной. Сейчас она находится в больнице.