Перейти к основному содержанию

У станции метро «Проспект Ветеранов» открылась перехватывающая парковка

В городе на Неве водителям станет проще находить место для автомобилей.

В четверг, 28 января, стало известно, что у метро «Проспект Ветеранов» в Петербурге открылась перехватывающая парковка. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Территория рассчитана на 55 автомобилей, шесть мест предназначены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц.

Стоимость пользования стоянкой составляет 25 рублей в час в дневное время. С восьми вечера до шести утра стоимость разового въезда равняется 150 рублям.

Чтобы бесплатно поставить автомобиль на парковку, необходимо соблюсти ряд условий: заехать на стоянку с шести утра до восьми вечера, совершить поездку на общественном транспорте и оплатить её с помощью «Подорожника», а затем приложить карту к автоматизированной кассе оплаты на стоянке и покинуть её до 23:59 текущих суток.

Напомним, в начале января появилась информация о том, что в этом году в Петербурге планируют открыть две перехватывающие автостоянки. Новые парковки появятся недалеко от станции метро «Рыбацкое» и у железнодорожной станции Царское Село.