Перейти к основному содержанию

ОМОН со щитами блокировал парк рядом с ТЮЗом Петербурга

Задержания
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города протестующих пачками отправили в автозаки.

В воскресенье, 31 января, у Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева в Петербурге задержали более 50 человек. По данным корреспондентов «Форпоста», правоохранителям дали команду блокировать ближайший парк, после чего бойцы ОМОН со щитами побежали в сторону «Пушкинской».

ОМОН
© Форпост Северо-Запад
Задержания
© Форпост Северо-Запад
Задержания
© Форпост Северо-Запад

По информации корреспондентов, среди задержанных – мужчина, который подошёл к полицейским, сказал, что живёт в соседнем доме и попросил разрешения пройти.

В итоге протестующих удалось разогнать, оставшихся уводят в автозаки.

Отметим, одного из участников митинга пришлось нести четырём правоохранителям. По данным корреспондентов «Форпоста», он около пяти минут кричал оскорбления в сторону бойцов ОМОН, после чего его задержали. Мужчина упал и не двигался.

Ещё один молодой человек, который был задержан, не попал в автобус - правоохранители подвели его к транспортному средству, однако находившиеся внутри полицейские не пустили юношу, после чего он стал показывать рукой в сторону людей в форме, объясняя, что ему было велено сесть в автобус.

Ранее «Форпост» сообщал о жёстких задержаниях протестующих у ТЮЗа, полицейские применяли дубинки.

Напомним, в Петербурге 31 января проходит протестный митинг сторонников оппозиционного политика Алексея Навального. Толпа протестующих вышла в центр города.

Людей задерживали у станции метро «Садовая». В автозак также попал рэпер Оксимирон.