Перейти к основному содержанию

В Петербурге полицейские пришли к активистам, мундепам и правозащитникам

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице правоохранители нагрянули с визитом к нескольким общественникам.

Утром в воскресенье, 31 января, в Петербурге полицейские пришли домой к активистам, мундепам и правозащитникам. Об этом говорится в Telegram-канале «Объектив реалий».

Силовиков заинтересовали акционистка Дарья Апахончич, руководитель общественной организации «Красивый Петербург» Красимир Врански, участница правозащитного совета Евгения Литвинова, муниципальный депутат 72-го округа Владимир Волохонский, пресс-секретарь движения «Весна» Софья Уляшева и активист «Весны» Алексей Безруков.

Кроме того, депутат МО Малая Охта Василий Кунин сообщил в своём Telegram-канале, что к нему домой пришли стражи порядка. По словам петербуржца, в квартире его нет, а правоохранители «настойчиво стучат в дверь и тревожат соседей».

Напомним, сегодня сторонники оппозиционера Алексея Навального в Петербурге решили собраться на очередную несанкционированную акцию в центре города. Однако полицейские перекрыли подходы к месту сбора митингующих. Из-за этого пришлось вносить изменения в работу общественного наземного транспорта, а метрополитен закрыл станции «Чернышевская» и «Невский проспект» на вход и выход.