Перейти к основному содержанию

В Петербурге подготовили к работе три новых соцобъекта

В Северной столицы стало больше мест для учеников.

В понедельник, 1 февраля, в Петербурге в рамках инвестиционного проекта социальных объектов ввели в эксплуатацию три объекта: детский сад, начальную и среднюю образовательную школы. Об «Форпосту» сообщили в городском комитете по строительству.

«Детский сад с отделением начальной школы для 460 детей построен холдингом "Setl Group" на территории проекта "ArtLine в Приморском" в одноимённом районе», - рассказали в ведомстве Смольного.

Здание разделено на два блока с комнатами для детсада и кабинетами школьников. В учреждении предусмотрены общие вестибюль, медпункт, бассейн, библиотека, актовый и два спортивных зала.

Missing материал.

Средняя образовательная школа была построена ООО «Дальпитерстрой» на Московском проспекте в Шушарах. Она рассчитана на 1550 учеников. В ней оборудовано 62 класса, пищеблок на 775 человек и другие необходимые элементы.

Данная компания построила в микрорайоне и детский сад на 415 мест, он адаптирован для маломобильных групп населения. В учреждении планирую разместить 18 групп по 25 человек.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал завершить в рамках проекта «Молодёжи - доступное жильё» реконструкцию Кондратьевского жилмассива. Согласно градоначальнику, там появятся 600 квартир и детсад.