Перейти к основному содержанию

Ленобласть снимет коронавирусные ограничения в «зелёной зоне»

правительство ленобласти
© Форпост Северо-Запад

В 47-м регионе часть районов вернётся к нормальной доковидной жизни.

Во вторник, 2 февраля, стало известно, что Ленобласть снимет все коронавирусные ограничения в «зелёной зоне». Об этом говорится в Telegram-канале местного правительства со ссылкой на губернатора Александра Дрозденко.

Распоряжение начнёт действовать с 3 февраля. Сейчас в «зелёной зоне» по заболеваемости COVID-19 находятся Волховский, Лодейнопольский, Бокситогорский и Кингисеппский районы.

С 29 января в больницах на территории Сланцев, Тосно, Киришей, Приморска и Волхова свернули 544 ковидные койки. Для больных COVID-19 в регионе работает 2613 мест, из них свободно 997.

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Ленобласти выявили 219 новых инфицированных. В смертельную статистику попали шестеро, выписали 218 пациентов. Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 подхватили 31 136 человек. Из них скончались 438 граждан, поправились 28 205.

Напомним, на прошлой неделе власти Ленинградской области заявили о нехватке вакцины от коронавируса. Из-за дефицита лекарства они временно приостановили прививочную кампанию для населения.