Перейти к основному содержанию

На Ветеранов одна маршрутка протаранила другую

ДТП маршрутки
© ДТП и ЧП Санкт-Петербург

В Красносельском районе города столкнулись две машины общественного транспорта.

Во вторник, 2 февраля, на перекрёстке проспекта Ветеранов и улицы Здоровцева в Петербурге маршрутный автобус № К-227 протаранил автобус № К-165. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На пересечении проспекта Ветеранов и Здоровцева, похоже, водитель 165-й не посмотрел, когда поворачивал налево. Трамвай № 52 парализован. В 12:50, стоят, наверное, больше 30 минут уже», — написала автор публикации Надежда Румянцева.

Авария попала на запись камер дорожного наблюдения. Судя по опубликованному ролику, маршрутный автобус К-227 на полном ходу врезался в другую машину. От удара оба транспортных средства развернуло поперёк полосы.

На место происшествия прибыли машины скорой помощи и реанимобиль.

Отметим, «Форпосту» не удалось получить оперативный комментарий от компаний ООО «Питеравто» и ООО «Вест-Сервис». В «Питеравто» отметили, что не пока не владеют информацией по данному инциденту, в «Вест-Сервис»
не ответили на звонки по контактным номерам.

Напомним, в минувшую субботу на улице Савушкина трамвай врезался в легковушку, остановившуюся на светофоре. От удара иномарку отбросило на несколько метров.