Перейти к основному содержанию

В Петербурге за январь поймали 139 пьяных водителей

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице прошли рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения.

В среду, 3 февраля, стало известно, что в январе 2021 года в Петербурге сотрудники ГИБДД поймали 139 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ещё трое сели за руль под воздействием наркотиков, сообщили «Форпосту» в региональном управлении Госавтоинспекции МВД России.

При этом 83 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Задержано 8 водителей, повторно управлявших автомобилем в нетрезвом виде, которые будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Пресечено 1450 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», - добавили в пресс-службе ГИБДД.

Дорожные полицейские напомнили, что за вождение в нетрезвом виде водителей могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и лишить прав на срок от полутора до двух лет. В случае, если автомобилист повторно попадётся пьяным за рулём, возбуждается уголовное дело.

Напомним, сегодня петербургский суд приговорил к условному лишению свободы инспектора ДПС, который потребовал деньги от пьяного водителя. Петербуржец заплатил дорожному полицейскому 30 тысяч рублей.