Перейти к основному содержанию

В январе в Петербурге ввели в эксплуатацию более девяти тысяч квартир

В Северной столице продолжается активное строительство жилья.

Как стало известно в среду, 3 февраля, в январе 2021 года в Петербурге ввели в эксплуатацию 9160 квартир в 17 домах, что эквивалентно 451,7 тысячи квадратных метров жилой площади. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Лидером по сдаче жилья в этом месяце стал Приморский район. Здесь с начала года достроили шесть домов на 2761 квартиру общей площадью 108,5 тысячи «квадратов».

На втором месте оказался Московский район, где сдано 103,8 тысячи жилых метров, это два дома на 1713 квартир. На третьем месте — Красносельский район с 70 тысячами «квадратов», двумя домами и 1239 квартир.

Кроме того, в январе в эксплуатацию ввели 20 объектов общегражданского назначения, в том числе деловой комплекс «Морская резиденция» в Василеостровском районе, индустриальный парк «PNK Шушары 3» в Пушкинском районе, административное здание в Красногвардейском районе и два участка Южной магистрали в Пушкинском районе.

Напомним, в декабре 2020 года в Петербурге сдали один миллион квадратных метров жилой недвижимости. Лидером стал Красногвардейский район.