Перейти к основному содержанию

Задержанный в день протестов петербуржец получил 50 часов обязательных работ

дворник
© Форпост Северо-Запад

В Колпинском районе города выбрали меру ответственности для мужчины, оказавшегося среди участников несогласованной акции.

В среду, 3 февраля, Колпинский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности петербуржца, задержанного 31 января во время протестной демонстрации у Театра юных зрителей на Пионерской площади. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Горожанина сочли нарушителем 20.2.2 статьи КоАП (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка) и назначили ему 50 часов обязательных работ.

Мужчина не признал вину. Он объяснил, что просто оказался рядом с ТЮЗом, но сам не митинговал.

В объединённой пресс-службе судов Петербурга отметили, что до настоящего момента участникам несогласованной акции не назначали обязательные работы, а наказывали штрафами и административными арестами.

Напомним, сегодня утром в Петербурге оштрафовали пятерых горожан, задержанных минувшей ночью во время стихийного схода на Невском проспекте. Горожане вышли на улицы в знак протеста против приговора оппозиционеру Алексею Навальному, который накануне получил 2,8 года колонии.