Перейти к основному содержанию

Невзоров сравнил Российское военно-историческое общество с ядом типа «Новичок»

Радиоведущий прокомментировал потенциальное уголовное дело в отношении себя.

В пятницу, 5 февраля, журналист Александр Невзоров сравнил Российское военно-историческое общество, которое пожаловалось на него в Генпрокуратуру за программу о Зое Космодемьянской, с ядом типа «Новичок». Видеозапись с обращением появилась в аккаунте Невзорова в соцсети Instagram.

«Мне и самому интересно, получится ли у режима сделать миф из сталинской пропаганды. В том числе — Космодемьянскую обязательной к беспрекословному, некритичному и бездумному почитанию в XXI веке тоже. Разочаровавшись в "Новичке", они теперь решили травить РВИО. Очень правильно, этот яд позабористее будет», — заключил ведущий.

По его словам, «ни каяться, ни извиняться» он не будет.

Напомним, ранее Российское военно-историческое общество направило заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить слова Невзорова о героине Советского Союза Зое Космодемьянской и при необходимости возбудить уголовное дело о реабилитации нацизма. Причиной недовольства стали слова журналиста о том, что Космодемьянская была «фанатиком, исполнявшим преступный приказ». В РВИО с таким заявлением не согласны.