Перейти к основному содержанию

Петербуржец потребовал от соседки через суд выселить кошку и попугая

В Северной столице рассмотрят дело о намерении избавиться от животных.

В пятницу, 5 февраля, стало известно, что петербуржец через суд потребовал выселить из квартиры кошку и попугая. Об этом «Форпосту» сообщили в городской объединённой пресс-службе судов.

Семья Михайловых приобрела две комнаты в «трёшке», а соседка оказалась любительницей животных. По словам горожанина, женщина ухаживает за питомцами в местах общего пользования.

При этом перед покупкой жилых квадратов ответчица избегала встречи с будущими собственниками части доли. Теперь же Михайловы не могут находиться в своих же комнатах, поскольку это небезопасно для здоровья детей.

«Для детей истца важным является соблюдение рекомендаций медицинских специалистов: режим и диета, медикаментозная терапия, гипоаллергенный быт, категорически не контактировать с животными и птицами», — говорится в сообщении пресс-службы судов.

Старший Михайлов неоднократно предлагал соседке избавиться от кошки и попугая, но уговоры ни к чему не привели. Тогда глава семейства обратился в суд.

Он просит обязать ответчицу Гусейнову выселить животных, взыскать 10 тысяч рублей морального вреда и госпошлину в 600 рублей.

Разбираться в непростой ситуации предстоит Выборгскому районному суду.

Напомним, этот же суд в прошлом году слушал историю о гибели шестилетней стельной коровы Зины. Её убило ударом тока — она наступила на кабель ЛЭП под напряжением, который оставили без присмотра монтажники. Владельцу животного выплатили компенсацию в 130 тысяч рублей.