Перейти к основному содержанию

Вечерний Петербург сковали восьмибалльные пробки

Улицы Северной столицы оказались парализованными.

Вечером в пятницу, 5 февраля, в Петербурге образовались восьмибалльные пробки.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на Невском проспекте от пересечения с Владимирским проспектом до набережной реки Мойки автомобилисты встали в двухкилометровый затор. Аналогичная ситуация сложилась и на Садовой улице в сторону центра города.

На Дворцовом мосту занята полоса в направлении на Васильевский остров, дорожную обстановку осложняет авария. В пробках длиной в километр автомобилисты находятся на набережной реки Фонтанки и канала Грибоедова.

Кроме того, в районе моста Алесандра Невского образовался двухкилометровый затор. Движение затруднено на Литейном и Каменностровском проспектах, где вереница машин растянулась на 1,5 километра.

Неприятная обстановка сложилась на Ушаковской, Выборгской, Пироговской и Воскресенской набережных.

На внешнем кольце КАД в сторону Мурино водители встали в восьмикилометровую пробку. На трассе произошло семь ДТП. Также двухкилометровый затор образовался на внутренней стороне кольцевой дороги в районе Большого Обуховского моста, там случилась одна авария.

Напомним, в середине недели петербургским водителям пришлось провести много времени в дороге. Тогда Северную столицу настиг сильный снегопад.