Перейти к основному содержанию

В Петербурге «Ночлежка» начала сбор костылей и ходунков для бездомных

Жителей Северной столицы попросили помочь нуждающимся «устоять на ногах».

В субботу, 6 февраля, благотворительная организация «Ночлежка» анонсировала в Петербурге и Москве сбор вспомогательных средств для людей, которым тяжело ходить. Об этом НКО сообщила на своей странице «ВКонтакте».

«Друзья, просим вас приносить костыли, трости и ходунки для клиентов "Ночлежки" в Петербурге и Москве. К нам часто обращаются люди, которым тяжело ходить. Мы будем рады принять любые исправные костыли и трости. Специалисты консультационной службы выдадут их пожилым и травмированным людям», - говорится в сообщении группы.

В Северной столице средства будут принимать в любой день с девяти утра до девяти вечера в доме № 11/2Б по Боровой улице (вход с Расстанной улицы, 1).

Отметим, ранее организация просила петербуржцев помочь бездомным с термосами и термокружками. За время акции местные жители принесли 417 ёмкостей, за что получили благодарность от представителей «Ночлежки».

Напомним, в середине января стало известно, что в Петербурге официально зарегистрировано порядка 3,5 тысячи бездомных. Однако, по неофициальным данным, лиц без определённого места жительства в городе в несколько раз больше — до 15 тысяч человек.