Перейти к основному содержанию

Доноры Петербурга за субботу поделились 175 литрами крови

Жители Северной столицы помогли пополнить запасы биологического ресурса.

В воскресенье, 7 февраля, стало известно, что в субботней донорской акции приняли участие 390 петербуржцев, они сдали 175 литров крови. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе «Городской станции переливания крови».

«Ожидание было длительным, но спасибо тем, кто нашёл время, силы и терпение! Ваша помощь бесценна, и наш светофор в понедельник явно окрасится в другие цвета», - отметили в учреждении.

Станция поблагодарила врачей, специалистов отделений и волонтёров за помощь при наборе крови и призвала петербуржцев продолжить добрую традицию.

Участники акции отметили, что несмотря на долгие часы ожидания в очереди, они были рады помочь городским лечебницам в обновлении запасов биоресурса.

«Сдавала уже в пятый раз здесь. Сегодня лучше всего. А потому, что несмотря на огромные многочасовые очереди, доноры и врачи были полны оптимизма и доброжелательности. После этого веришь в человечность наших людей», - сказала Яна Саленко.

Местные жители поблагодарили персонал станции за организацию донации и проявили интерес в последующем участии в акциях.

Напомним, в середине декабря стало известно, что Петербург испытывает острую нехватку доноров. Горожан попросили сдать кровь до Нового года, чтобы избежать истощения запасов во время январских каникул.