СКА одержал волевую победу над «Йокеритом»

В Невском районе города прошла встреча двух ледовых дружин.

В воскресенье, 7 февраля, клуб СКА победил финский «Йокерит» со счётом 3:2 в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча проходила в Ледовом дворце Петербурга.

Гости открыли счёт на 12-й минуте встречи броском нападающего Маркуса Хянникяйнена. Финны удерживали преимущество до конца второго периода, когда бомбардиру армейцев Василию Подкозлину, наконец, удалось обыграть пробить защиту Сэмуела Юкури и сравнять счёт.

В последней двадцатиминутке петербуржцы ещё дважды поразили ворота соперников. Здесь отличились Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов на 42-й и 53-й минутах встречи соответственно.

«Йокерит» успел отыграть одну шайбу незадолго до финальной сирены, однако это не повлияло на исход матча.

Напомним, в конце января СКА обыграл на выезде екатеринбургский «Автомобилист». Встреча закончилась со счётом 1:3.