Перейти к основному содержанию

Беглов раскритиковал Навального за клевету на ветерана

Губернатор Северной столицы высказался об оппозиционном политике.

В понедельник, 15 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов в своём еженедельном обращении затронул прошедший суд над Алексеем Навальным, которого обвиняют в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Градоначальник заявил, что «известный блогер» не прав «ни перед Богом, ни перед людьми», совершив «нравственное преступление».

«Дело о клевете, которую позволил себе известный блогер, на прошлой неделе слушалось в суде. Теперь совершенно неважно, ради каких идей он совершает свои поступки. Тот, кто унижает старика, никогда не будет прав, ни перед Богом, ни перед людьми. А тот, кто осознанно унижает ветерана, проливавшего кровь за страну, совершает нравственное преступление», - сказал губернатор Петербурга в эфире «Радио России».

Беглов заявил, что оскорбить ветерана может человек, который не различает добро и зло. А «блогер» не способен на сочувствие и не жалеет «ни стариков, ни детей, ни мужчин, ни женщин», ни противников его идей

Напомним, 2 февраля оппозиционному политику Алексею Навальному заменили условный срок на реальный по делу «Ив Роше». В колонии он должен провести два года восемь месяцев.

Кроме того, Навальный проходит ответчиком по делу об оскорблении ветерана Игната Артеменко. По данному инциденту на прошлой неделе прошло второе заседание в Бабушкинском суде Москвы, которое завершилось переносом процесса на 16 февраля.