Перейти к основному содержанию

На Черняховского задержали троих стрелков из охолощённого автомата

В Центральном районе города нашли хулиганов с АК.

В понедельник, 15 февраля, стало известно, что накануне в полицию Петербурга обратились местные жители, которые рассказали, что у парка на улице Черняховского трое мужчин стреляют из автомата по бутылкам. После этого они убрали оружие в багажник Hyundai и уехали, сообщили «Форпосту» в региональном Главке.

Спустя несколько минут после получения информации стражи порядка объявили план «Перехват» и начали розыск указанного автомобиля. На поиски отправились все наружные наряды правоохранителей.

В десятом часу вечера полицейские обнаружили нужный Hyundai у дома № 51 по улице Черняховского. Позже они задержали трёх 20-летних безработных участников инцидента.

Missing материал.

В багажнике автомобиля правоохранители нашли охолощённый автомат и пистолет. Оружие изъяли и направили на экспертизу, а молодых людей отправили в отдел полиции.

В итоге было возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в прошлую субботу пьяный петербуржец вывел полицию на стрелков-хулиганов из парка Александрино. Стражи порядка нашли в телефоне горожанина видеозапись инцидента, при этом мужчину задержали в связи с другим правонарушением.