Перейти к основному содержанию

На Энтузиастов молодая пара обстреляла магазин «Халяль»

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Красногвардейском районе города торговая точка пострадала от действий хулиганов.

Во вторник, 16 февраля, стало известно, что на минувших выходных продуктовый магазин «Халяль» по проспекту Энтузиастов в Петербурге остался без части интерьера. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Вечером в День всех влюблённых в полицию поступило сообщение, что кто-то разбил витринные стёкла торговой точки. После этого стражи порядка выехали на место происшествия.

Вскоре по подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего уроженца Новгородской области. Он проживает по соседству с магазином. На следующий день правоохранители поймали напарницу молодого человека, 20-летнюю петербурженку.

Предполагается, что именно они несколько раз выстрелили из пневматического пистолета Gletcher TT-P по витринам торговой точки.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным правоохранителей, молодой человек за последние пять лет не раз привлекался к уголовной ответственности. В основном это были кражи и грабёж. Девушка два года назад получила 100 обязательных часов за избиение.

Напомним, на прошлой неделе петербургские полицейские задержали троих хулиганов. Они стреляли из автомата по бутылкам у парка на улице Черняховского.