Перейти к основному содержанию

Прививочные пункты откроют в пяти ТРЦ Петербурга

В Северной столице расширяют сеть для вакцинации.

Как стало известно в пятницу, 19 февраля, в пяти торгово-развлекательных центрах Петербурга откроют прививочные пункты. Они появятся в середине следующей недели. Об этом «Форпосту» сообщили в администрации губернатора города.

«Город планирует развернуть 24 февраля пять прививочных пунктов в торгово-развлекательных центрах и рассматривает возможность открытия ещё десяти», – заявил Александр Беглов по итогам заседания оперативного штаба по коронавирусу под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Отметим, в Петербурге уже действуют 126 прививочных пунктов. В городских поликлиниках их работает 107, в федеральных учреждениях — два, и ещё 17 в частных организациях.

По соглашению с Минздравом России должно быть открыто 146 подобных кабинетов.

Кроме того, организована работа пяти выездных прививочных бригад. Они проводят вакцинацию проживающих в социальных стационарах.

До конца февраля в городе ждут поставку 45,7 тысячи доз вакцины «Спутник V». Всего поступило почти 330 тысяч комплектов.

Напомним, «Форпост» писал, что Петербург в три раза отстаёт от Москвы по темпам вакцинации от COVID-19. Одной из проблем называют дефицит антидота в городе.