Перейти к основному содержанию

В Петербурге растёт число суточных госпитализаций больных с COVID и пневмониями

В Северной столице регистрируется разнонаправленная динамика индикаторов эпидемического процесса.

Как стало известно в субботу, 19 февраля, в Петербурге пятый день подряд растёт число суточных госпитализаций пациентов с COVID-19 и пневмониями. Об этом «Форпосту» сообщили в межведомственном городском координационном совете по вопросам коронавируса.

Одновременно с этим в настоящий момент регистрация новых случаев коронавирусной инфекции в медицинских организациях и количество активных больных снижаются.

Рост количества госпитализаций с начала недели происходит в основном за счёт пациентов от семидесяти лет и старше. Остальные индикаторы эпидемического процесса не показывают увеличения.

Отметим, в Петербурге уже вакцинировали более 196 тысяч человека. Из них более 54 тысяч полностью закончили цикл. За прошедшие сутки первично привито 8,5 тысячи человек, вторично – 6,6 тысячи.

Нарастающий итог поступившей в город вакцины – почти 330 тысяч комплектов. Неизрасходованный остаток в поликлиниках на данный момент составляет 106 364 доз.

Напомним, 19 февраля стало известно, что в пяти петербургских ТЦ откроются пункты вакцинации от коронавируса. Один из них точно откроется в «Невском центре».