Перейти к основному содержанию

На Пулковском шоссе три автомобиля съехали в кювет из-за скользкой дороги

В Московском районе города произошла серия аварий.

В среду, 24 февраля, на Пулковском шоссе сразу три автомобиля съехали в кювет из-за трассы, покрытой льдом. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На Пулковском шоссе, перед поворотом на порт. Обледенелая колейность повыкидывала спешащих и неаккуратных», - написал автор публикации Никита Маркин.

Судя по видео, один из автомобилей перевернулся на бок. Проезжающие мимо водители остановились, чтобы помочь горожанам.

Участники группы не согласились с мнением автора поста, что шофёры съехали с трассы из-за своей невнимательности.

«Причём тут спешащие? А то, что колея на дороге? Никого не волнует, можно и на маленькой скорости с неё вылететь. У вас как обычно асфальт не виноват, и дорожники с комунальщиками не виноваты, это всё зима», - поинтересовался Станислав Корзунов.

«Дыры в дороге и люки открыты, тоже водителя виноваты! Трубы прорывает, снег нормально не убирают, [что поделать], зима же», - написал пользователь с ником Сергей Гтр.

Некоторые участники группы отметили, что проезжали по указанному участку дороги и им было сложно управлять автомобилем на скользкой трассе.

Напомним, накануне череда ДТП из 13 машин остановила движение на петербургской дамбе. Водителям пришлось стоять в пробке на переправе более полутора часов.