Перейти к основному содержанию

В Петербурге машина скорой помощи застряла в дворовых сугробах

В Невском районе города автомобиль медиков попал в снежную ловушку.

В четверг, 25 февраля, стало известно, что накануне вечером в Петербурге машина скорой помощи забуксовала во дворе дома № 3 в 1-м Рабфаковском переулке из-за неубранного снега. Об этом очевидцы написали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Вот к чему приводит то, что не убирают снег во дворах. От слова совсем! Реанимация забуксовала во дворе дома № 3 на 1-ом Рабфаковском переулке, а если бы, не дай Бог, из-за потерянного времени, не спасли чью-то жизнь?! Печально, что за всё время снегопадов, дороги чистили только в центре и на КАДе», - написала автор публикации Татьяна Потапенко

Судя по опубликованному материалу, карету неотложки пришлось выталкивать силой. На помощь пришли прохожие.

Пользователи группы отметили, что город действительно плохо очищают. Некоторые комментаторы предположили, что коммунальщики специально ждали оттепели, чтобы всё растаяло.

«Столько понаписано было, что коммунальщики готовы во всеоружии к надвигающемуся снегопаду, по опыту Москвы, но как всегда всё через [одно место], все два месяца ждут зимы, а когда она приходит, то все в [шоке от происходящего]», - написала Елена Аверина.

«Не переживайте, завтра всё растает. Сплошная экономия для бюджета», - указала Ульяна Абрамова.

Однако пользователи отметили, что к утру снежные навалы остались на своих местах, отметив, что «такие горы» будут таять до весны.

Напомним, накануне петербуржцы пожаловались на огромные сугробы во дворах многоквартирных домов. Собранные осадки на улице Зайцева достигали двух метров высоты.