Перейти к основному содержанию

Группа Legrand открывает лабораторию в Уфимском авиационном техническом университете

Французский электротехнический гигант готов помочь в модернизации приборной базы вуза.

В пятницу, 26 февраля, стали известны результаты встречи представителей транснациональной группы компаний Legrand с руководством Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ). Бизнесмены подтвердили намерение включиться в реализацию совместного проекта по открытию в УГАТУ учебной лаборатории и оснащению её современным оборудованием, сообщает пресс-служба университета. Проект будет реализован на базе кафедры технической кибернетики факультета информатики и робототехники.

Сегодня мультибрендовая электротехническая компания Legrand выпускает около 300 тысяч наименований продукции от электрических розеток и выключателей до устройств интернета вещей. В частности системы автоматизации, комфорта и безопасности зданий и оборудование для центров обработки данных. Компания имеет 3,8 тысяч патентов на изобретения.

Напомним, что на факультете радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета созданы опытные образцы инновационного цифрового устройства для диагностики преобразователей электроэнергии постоянного тока, как в процессе эксплуатации, так и при производстве.