Перейти к основному содержанию

В Петербурге молодым семьям дадут 750 миллионов рублей на жильё

В Северной столице у жителей появится больше возможностей получить льготную квартиру.

Во вторник, 2 марта, стало известно, что центру доступного жилья в Петербурге выделили 750 миллионов рублей из бюджета города. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

За счёт этих средств более 220 молодых семей смогут получить беспроцентные займы сроком на десять лет для покупки квартир в рамках городской программы «Молодёжи — доступное жильё».

Отметим, проект появился в 2001 году. За всё время его работы приобрести отдельные квартиры смогли 80 тысяч петербуржцев. Сам центр был создан в 2011 году. Его деятельность направлена на содействие горожанам, которые стоят в очереди на улучшение условий проживания. Организация помогла 800 горожанам купить жильё в прошлом году и 24,7 тысячам семей — за десять лет.

Напомним, 2 марта появилась информация о том, что в Петербурге стоимость комнат в старом фонде сравнялась с ценой однокомнатных квартир в спальных районах города. Повышенное внимание к данному типу недвижимости связывают с ростом цен на жилплощадь в зданиях хрущёвской и брежневской постройки.