Перейти к основному содержанию

Очевидцы: на юго-западе Петербурга сбили нетрезвого пешехода

В Кировском районе города пострадал человек.

В пятницу, 5 марта, стало известно, что накануне ночью на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна в Петербурге легковушка сбила пешехода. Мужчина был выпивший, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Столкнулись на пересечении Ветеранов и Корзуна. "Яндекс. Доставка" не приедет. Сбил человека. Говорят, что пешеход был с признаками сао, лобовое у машины разбито, удар был сильный, пострадавший не вставал», — написал автор публикации Андрей Карейва.

На опубликованных фотографиях видно, что на дороге у места ДТП был рюкзак службы доставки. Пользователи группы предположили, что сбили курьера. Однако очевидцы это опровергли.

Missing материал.

«Я стояла на переходе, мужчина шёл мне навстречу на красный свет. Когда стала приближаться машина, он побежал и произошло столкновение. Машина ехала на большой скорости, ей был зелёный, оставалось 10 секунд», — уточнила Оксана Орлова.

«Со слов свидетеля, мужчина был будто выпивший и пошёл на красный. Не курьер он и не на велосипеде. Машина сигналила и тормозила, он под неё ломанулся», — написала Юлиана Добролюбова.

Комментаторы попросили объяснить, откуда на фото взялся рюкзак «Яндекс. Доставки» Горожанка ответила, что очевидцы побежали помогать участникам аварии, среди них был и курьер.

Также свидетели инцидента отметили, что до приезда скорой помощи мужчина не мог встать, но шевелился.

Напомним, в начале этой неделе в Петербурге 33-летний водитель Lada Vesta попал под уголовное дело после наезда на сотрудника полиции. Инспектора он сбил, когда тот подошёл к машине для проверки документов.