Перейти к основному содержанию

Задержанного с наркотиками родственника депутата Резника арестовали в Петербурге

В Северной столице у молодого человека изъяли запрещённую «зелень».

В четверг, 11 марта, Невский районный суд Петербурга арестовал до 9 мая Ивана Дорофеева. Его обвиняют в покушении на сбыт растительных наркотиков, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.

«Следствие полагает, что не позднее 09.03.2021 Дорофеев незаконно приобрёл части конопли, общей массой растительного объекта, высушенного до постоянной массы, более 6 г., но менее 100 г., которые хранил с целью последующего сбыта по месту своего проживания. Умысел до конца не довел, так как части конопли были изъяты из незаконного оборота в ходе обыска», - уточнили в пресс-службе судов.

Петербуржца задержали у дома №30 по улице Крупской и тот же день предъявили обвинение. Дорофеев просил избрать ему в качестве меры пресечения домашний арест, однако суд отправил его под стражу.

Отметим, по данным «Фонтанки», Иван Дорофеев – дальний родственник супруги депутата Законодательного собрания Максима Резника. Дорофеев временно проживал в квартире №15 на канале Грибоедова, где 9 марта при обысках чуть не задержали парламентария.

Напомним, Максим Резник рассказал «Форпосту» о деталях происшествия, которое ряд петербургских СМИ озаглавили как задержание депутата в «нарколаборатории». При этом парламентария никто не задерживал – он предъявил удостоверение депутата, после чего его попросили удалиться.