Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга полиция нашла сотню сомнительных квартир под сдачу

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города правоохранители провели рейд по арендуемому жилью.

Как стало известно в субботу, 13 марта, на этой неделе на севере Петербурга полиция проверила законность сдаваемых под наём квартир, а также легальность нахождения в них жильцов. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

В профилактическом рейде приняли участие почти 70 участковых.

Они проверили более 4,3 тысячи квартир в 44 жилых домах и выявили около 102 сдаваемых под наём квартир, законность аренды которых вызвала сомнения. Кроме того, в квартирах домов № 32 и № 17 по проспекту Науки, предположительно, мигрантов фиктивно ставили на учёт.

Возбуждены уголовные дела по 322 статье УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации). В настоящее время проводится проверка.

Более 50 приезжих доставили в отдел полиции для привлечения к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Напомним, на прошлой неделе полицейские проверили более пяти тысяч квартир на востоке Петербурга. При этом 11 из них можно назвать «резиновыми»: в домах на Русановской улице, улице Тельмана и Октябрьской набережной.