Перейти к основному содержанию

Петербургские полицейские задержали угонщиков Nissan и «ГАЗ»

В городе на Неве любители чужих авто потратили деньги с продажи машин на свои нужды.

В воскресенье, 14 марта, стало известно, что в прошлую субботу неизвестный похитил Nissan у дома № 3 на 26-й линии Васильевского острова в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Спустя шесть дней злоумышленника задержали. Им оказался 29-летний безработный мужчина. Он рассказал, что украденную машину продал за 460 тысяч рублей, а деньги потратил на собственные нужды. Позже автомобиль нашли и изъяли.

На данный момент возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража).

Похожее преступление произошло в конце декабря прошлого года. Тогда к полицейским обратился 65-летний местный житель, у которого незнакомец похитил автомобиль «ГАЗ» стоимостью 120 тысяч рублей.

Накануне, 13 марта, правоохранители задержали у одного из домов в Дегтярном переулке 25-летнего мужчину. Он рассказал, что продал украденное транспортное средство на металлолом через интернет. Полученные средства использовал по собственному усмотрению.

Напомним, 10 марта появилась информация о том, что полиция Петербурга нашла троих участников группы автоугонщиков. Они перебивали номера краденых машин и перегоняли их в Казахстан.