Перейти к основному содержанию

Соцсети уволившейся из-за TikTok петербургской учительницы стали недоступны

Жительница Северной столицы прославилась благодаря своим коротким видео.

В воскресенье, 14 марта, стало известно, что 23-летняя учительница русского языка и литературы Дарина Счастная (Сергеева), работавшая в петербургской школе № 630 и за два дня получившая известность благодаря своим аккаунтам в TikTok и Instagram, стала недоступна в этих соцсетях по прежнему никнейму.

При этом в TikTok её контент можно найти на странице с новым ником.

Накануне российские СМИ начали рассказывать историю её увольнения, которая была выложена в разделе Stories в её Instagram, как успел убедиться корреспондент «Форпоста». Выяснилось, что популярные видео, которые снимала Счастная, не понравились школьному руководству, и оно попросило девушку удалить контент.

Та с этим не согласилась и, несмотря на расстроенные чувства, решила уволиться по собственному желанию, объяснив, что разочаровалась в системе. Она поведала своим подписчикам, что уйдёт работать в другую сферу. По данным некоторых изданий, молодая женщина собиралась податься в бьюти-индустрию.

Отметим, Счастная снимала шутливые видеоролики о школьной жизни и отношениях учителей и учеников. Позже она объяснила, что администрация учебного заведения сочла, что девушка тем самым порочит честь педагога. Кроме того, старшим коллегам не понравились романтические видео Счастной, на котором они с мужем сдержанно танцевали медленный танец в банных халатах.

С сайта школы № 630 имя Дарины Счастной ещё не удалено. Согласно её карточке, два года назад она окончила Северный (Арктический) федеральный университет имени Ломоносова по специальности «учитель русского языка и литературы». Выпускница вуза проработала в школе год.

Напомним, два года назад стала широко известна история другой молодой петербургской учительницы, потерявшей место работы из-за записей в социальных сетях. Преподавательницу истории школы № 579 уволили за посты в личном микроблоге в Twitter. Со страницы в соцсети под псевдонимом «владычица пивная» педагог с применением неформальной лексики рассуждала о сексе, алкоголе и взаимоотношениях с учениками.

Обновление от 15 марта. В новость были внесены изменения от 18:50. Добавлена новая информация.