Перейти к основному содержанию

В Ленобласти задержали продавщицу мёда, лишившую пенсионерку 200 тысяч

Задержанная цыганка
© Форпост Северо-Запад

В Киришском районе 47-региона поймали злоумышленницу, которая похитила у пожилого человека крупную сумму денег.

В понедельник, 15 марта, стало известно, что в городе Кириши Ленобласти полиция задержала женщину, подозреваемую в краже у пенсионерки 200 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Сообщение о совершённом преступлении поступило в полицию 9 марта. Позвонившая диспетчерам гражданка рассказала, что несколько часов назад к её 80-летней матери, которая живёт на Волховской набережной, пришла неизвестная женщина с предложением купить мёд и овощи.

Пенсионерка приобрела у неё две банки сладкого продукта на четыре тысячи рублей. Однако после ухода продавщицы обнаружилось, что из сумки потерпевшей пропала более крупная сумма денег.

По факту инцидента возбудили уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража).

Оперативники установили, что подозреваемая — 42-летняя представительница кочевого народа, живущая в Гатчине.

Женщину задержали 14 марта в Волхове у дома № 58 на улице Державина. Сейчас устанавливается, не связана ли она ещё с несколькими подобными преступлениями.

Напомним, 15 марта стало известно, что полиция Петербурга предотвратила мошеннический бизнес двух братьев. Под видом сотрудника правоохранительных органов один из злоумышленников обзванивал доверчивых пенсионеров и рассказывал им о том, что их близкий родственник якобы стал участником ДТП, а за непривлечение его к уголовной ответственности нужно заплатить.