Перейти к основному содержанию

Депутат петербургского ЗакСа Дмитриева пойдёт на выборы в Госдуму

Народная избранница из Северной столицы хочет получить место в нижней палате парламента.

Во вторник, 16 марта, депутат Законодательного собрания Петербурга Оксана Дмитриева заявила о намерении баллотироваться в Госдуму по Фрунзенскому району города и Колпино. Об этом она рассказала в своём Telegram-канале.

Также парламентарий сообщила, что на предстоящих выборах в городской парламент возглавит список Партии роста, «вторым будет мой коллега - депутат ЗакСа Сергей Трохманенко».

«Полагаю, что на прошлых выборах в Думу за меня устойчиво проголосовали мои избиратели, но были и такие-же устойчивые фальсификации не позволившие нам победить. В этом году мы намерены дать бой», - объяснила Дмитриева.

Народная избранница напомнила, что на прошлых выборах в петербургский ЗакС партия получила 12% голосов, обойдя справедливороссов и яблочников. Кроме того, постфактум прошедшего осенью 2019 года голосования по муниципалам два округа - МО № 72 и МО Обухово - возглавили члены Партии роста Павел Швец и Владислав Бакулин.

Дмитриева добавила, что в этом году на выборах она вместе со своими сторонниками намерена выставить максимальное число наблюдателей от партии.

Парламентарий Северной столицы работала в Госдуме с 1999 по 2011 годы. С 2016-го она занимает кресло главы фракции Партии роста в Заксобрании города на Неве.

Отметим, сегодня также стало известно, что руководитель фракции «Единая Россия» в ЗакСе Петербурга Александр Тетердинко и заместитель председателя парламента Сергей Соловьёв подали заявления на участие в предварительном голосовании партии на выборы в Государственную Думу. Парламентарии пообещали бороться за строительство метро на юге и обсуждать проблемы ЖКХ.