Перейти к основному содержанию

Петербургские единороссы Тетердинко и Соловьёв намерены баллотироваться в Госдуму

партия власти
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице депутаты рассказали, какие городские проблемы их волнуют.

Во вторник, 16 марта, стало известно, что руководитель фракции «Единая Россия» в ЗакСе Петербурга Александр Тетердинко и заместитель председателя парламента Сергей Соловьёв подали заявления на участие в предварительном голосовании партии на выборы в Государственную Думу. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе регионального отделения.

Тетердинко выбрал для себя округ № 212 на Юго-Западе. Он намерен решить проблему отсутствия дополнительных станций метро в Красносельском и Петродворцовом районах Северной столицы, а также избавиться от нехватки школ и детских садов.

Между тем, Сергей Соловьёв подал документы на участие в предварительном голосовании от территориальной единицы № 216. Он собирается заниматься вопросами ЖКХ.

«Центральный округ – это исторический центр Санкт-Петербурга. Исходя из обращений избирателей, можно сказать, что одной из главных проблем на этой территории является содержание жилищного фонда. Большинство обращений связаны с жилищно-коммунальной сферой, поэтому мы планируем подготовить программу, чтобы выделить федеральные средства на реконструкцию исторического центра Санкт-Петербурга», — рассказал Соловьёв.

Отметим, выдвижение кандидатов будет проходить до 29 апреля. Голосование состоится с 24 по 30 мая.

Напомним, 11 марта появилась информация о том, что Законодательное собрание Петербурга внесло на рассмотрение законопроект о наказах избирателей депутатам. Документ подготовила фракция «Единая Россия».