Перейти к основному содержанию

КСП Петербурга проверит «Колледж метрополитена» и комитет по образованию

В Северной столице учебное учреждение отчитается о потраченных бюджетных миллионах.

Во вторник, 16 марта, Контрольно-счётная плата Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности «Колледжа метрополитена» и его учредителя — комитета по образованию. Об этом «Форпосту» сообщили в КСП.

Мероприятия пройдут под руководством аудитора Юрия Шутова. Специалисты оценят законность, эффективность и целевое назначение бюджетных средств за период с 2019 по 2021 годы.

В колледже готовит специалистов для метрополитена: слесарей, электромонтёров, электромехаников, работников сферы IT. Учебное учреждение возглавляет Владислав Апацин. Ежегодно организация получает из казны Северной столицы более 100 миллионов рублей.

Отметим, это первая проверка при новом председателе комитета по образованию Наталии Путиловской и её заместителе Наталии Сафоновой. В КСП подчеркнули, когда последняя занимала должность исполняющей обязанности главы комитета по физической культуре и спорту, ведомство допустило множество нарушений на сумму более 1,2 миллиарда рублей. Речь идёт о подопечных организациях: Дирекции по управлению спортивными сооружениями и Центре подготовки спортивных сборных команд.

Отметим, мероприятия Контрольно-счётной палаты продлятся до 21 апреля 2021 года.

Напомним, в начале марта КСП начала проверку дорожного предприятия «Центр» и комитета по благоустройству. Она закончится к концу апреля.