Перейти к основному содержанию

Петербурженка отделалась штрафом за удар полицейского в нос

полиция
© Форпост Северо-Запад

На юго-западе города женщина устроила скандал с правоохранителем.

Во вторник, 16 марта, стало известно, что Красносельский районный суд Петербурга признал виновной Светлану Равовую по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Инцидент произошёл 7 января в лифтовом холле дома № 188 на улице Коммунаров в Горелово. Участковый попросил женщину проехать вместе с ним в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Ранее стражей порядка вызвали местные жители, сообщив о преступлении. Однако в ответ на требования правоохранителя Равовая ударила его в нос.

Подсудимая вину признала и раскаялась в содеянном. Она трудоустроена, на учётах не стоит, по мету жительства её оценивают положительно.

В итоге суд оштрафовал женщину на 10 тысяч рублей, а также взыскал ещё 20 тысяч в пользу пострадавшего сотрудника полиции.

Напомним, 11 марта петербургский суд приговорил местную жительницу к году условно за то, что она четыре раза пнула сотрудницу полиции. Также преступницу обязали выплатить компенсацию пострадавшей в 10 тысяч рублей.