Перейти к основному содержанию

Петербуржцы второй день стоят в очереди за скидкой на путёвку в детские лагеря

очередь за сертификатам в лагеря, второй день
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе местные жители массово пришли за правительственной льготой.

В среду, 17 марта, петербургские родители продолжили вновь встали в очередь за сертификатами в детские лагеря у здания ЦОО «Молодёжный» на Зверинской улице. По данному виду документов горожане могут получить фиксированную скидку на путёвку к весенним школьным каникулам, сообщил корреспондент «Форпоста».

Вереница из ожидающих растянулась на 20 метров от входа в помещение. В ней находятся более 50 человек, многие из них без масок. При этом в ЦОО «Молодёжный» можно войти лишь в СИЗ. Их предлагает охранник, пропуская внутрь до 15 человек.

По словам родителей, в центре работают оперативно – на оформление сертификата уходит несколько минут. Однако из-за ажиотажа горожанам приходится стоять в очереди около часа.

«Там много девочек, они стараются, проверяют практически на коленке, они молодцы», – сказала «Форпосту» горожанка Екатерина.

очередь за сертификатам в лагеря, второй день
© Форпост Северо-Запад

Подождав более часа петербуржцы могут сэкономить порядка 11 тысяч рублей. Сертификаты будут выдавать до 19 марта. Весенние каникулы продлятся с 22 до 28 марта.

«Стою я здесь чуть больше часа очередь достаточно бодро движется. Я понимаю, что сотрудники ЦОО были поставлены в отвратительную позицию нашим чудесным городским управлением. Они, бедолаги, вынуждены за четыре дня выдать сертификаты всему городу», – заявила петербурженка Елена.

В конце очереди горожане настроены менее оптимистично. По их сообщениям, электронное оформление и выдача сертификатов не предусмотрена, поэтому приходится мёрзнуть. А оформить всех присутствующих физически невозможно.

«Ну вот нас тут где-то 60, если каждый ждёт по часу. Ну, простая математика, ещё обед скоро, не успеем», – сказал один из родителей.

Получившие сертификат уточнили «Форпосту», что в центре изо всех сил стараются ускорить процесс. Оформлением документов занимаются больше восьми сотрудниц.

Отметим, куда отправить своих детей на каникулы местные жители выбирают из специального списка. В основном это учреждения Ленобласти.

Напомним, накануне петербуржцы также выстроились в очередь на Зверинской улице. Десятки родителей школьников пытались получить сертификат, дающий скидку на путёвку для своих детей.