Перейти к основному содержанию

Петербуржец признался в половой связи с 15-летним мальчиком

Колючая проволока
© Форпост Северо-Запад / Кучеренко Елена

В Северной столице накажут местного жителя за нездоровый интерес к школьникам.

В четверг, 18 марта, стало известно, что подозреваемый в растлении 14-летнего мальчика петербуржец признался в половом сношении с ещё одним несовершеннолетним.

По данным «Форпоста», горожанин дважды вступал в контакт с семиклассником на заднем сиденье своего внедорожника. Это произошло в конце ноября и середине декабря 2020 года.

Было возбуждено уголовное дело по 134 статье УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Самого мужчину задержали и отправили в СИЗО.

В начале марта он написал явку с повинной и рассказал, что познакомился с ещё одним школьником в октябре во «ВКонтакте», позже встретился с 15-летним у ТРЦ «Мега Дыбенко», где совершил с ним сексуальное преступление.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по 134 и 135 статьям УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также развратные действия).

Горожанина оставили ждать суда в следственном изоляторе.

Напомним, в минувший вторник в Ленобласти задержали 60-летнего педагога по подозрению в совершении сексуальных преступлений. Следствие считает, что он неоднократно посягал на половую неприкосновенность несовершеннолетних.