Перейти к основному содержанию

Парк 300-летия Петербурга войдёт в единый ансамбль со стадионом и «Лахта Центром»

пляж лахта парк 300-летия
© Форпост Северо-Запад

В Приморском районе города займутся благоустройством пляжной зоны.

В пятницу, 19 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов и глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудили вопросы сотрудничества в рамках создания современной городской среды. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Стороны подтвердили договорённость о реализации инициативы по комплексной модернизации береговой линий в Приморском районе при поддержке энергетической компании. Речь идёт об улучшении пляжной зоны в парке 300-летия, создании спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры, а также интеграции зелёной зоны в единый градостроительный и архитектурный ансамбль со стадионом «Газпром Арена» и «Лахта Центром».

С 2007 года энергетическая компания реализует масштабную программу по благоустройству Северной столицы. Её цель — сохранить историко-культурное наследие города, при этом создать современную комфортную среду. За эти годы привели в порядок более 70 улиц, скверов, набережных и площадей.

Также «Газпром» построил свыше 30 спортивных объектов, в том числе 19 физкультурно-оздоровительных комплексов. В ближайшие несколько лет организация намерена возвести ещё 11 подобных площадок.

Напомним, общественный транспорт Петербурга планируется перевести на природный газ за три года. Соглашение о комплексном внедрении газомоторного топлива в городе на этой неделе подписали губернатор Александр Беглов, глава «Газпрома» Алексей Миллер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и гендиректор ПАО «Камаз» Сергей Когогин.