Перейти к основному содержанию

В ТРК «Космос» двое воров ловко выкрали у мужчины 150 тысяч

В Московском районе города злоумышленники воспользовались невнимательностью горожанина.

В пятницу, 19 марта, стало известно, что в Петербурге в ТРК «Космос» на улице Типанова, дом № 27/39 двое воров украли у 63-летнего мужчины 150 тысяч рублей. Аферисты незаметно забрали деньги из банкомата, когда их обналичивал потерпевший. Видеозапись с инцидентом выложили в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Ворюги приметили невнимательного на вид мужика, пристроились рядом под видом клиентов банка и отвлекли его, рассыпав кучу мелочи в тот момент, когда из банкомата вылезли 150 000 рублей», — написал автор публикации.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что после того как мужчина нагнулся за упавшими монетами, один из злоумышленников выхватил выданные банкоматом купюры и убежал. Второй соучастник сделал вид, что не заметил происходящего, а затем, не привлекая внимания, вышел из помещения.

О произошедшем сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Полицейские начали поиск преступников. Позже правоохранители получили заявление от 63-летнего пострадавшего.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража).

Напомним, 11 марта в Ленобласти задержали двух коммивояжёров по подозрению в хищении денег у пенсионера. Предполагается, что они оставили пожилого человека без 23 тысяч рублей.