Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали гендиректора строительной компании «Петрострой»

Бизнесмену из Северной столицы не удалось улететь на остров в Индийском океане.

Как стало известно в воскресенье, 21 марта, в Петербурге задержали генерального директора строительной компании «Петрострой» Дмитрия Ипатова.

По данным «Форпоста», его остановили при попытке улететь на Занзибар из Пулково.

По предварительной информации, бизнесмену вменяют 200.3 статью УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов).

Отметим, на этой неделе стало известно, что по факту хищений при строительстве домов «Петростроя» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Компания заявляла, что не согласна с позицией силовиков.

Сегодня же Московский районный суд Петербурга рассмотрит меру пресечения Дмитрию Ипатову.

Отметим, «Петрострой» возводит ЖК «Северный вальс» во Всеволожске, ЖК «Чистый ручей» во Всеволожском районе, ЖК «Материк» в Мурино и ЖК «Ломоносов» в городе Ломоносов. Особое внимание силовиков привлёк последний.

Напомним, в начале марта дольщики ЖК «Щегловская усадьба» обанкротившегося застройщика Navis Group Development в Ленобласти устроили голодовку. Поводом для проведения акции стало прошедшее обсуждение стройки с представителями фонда и администрацией региона. Власти не смогли конкретно ответить на вопрос, в какой срок завершится экспертиза по состоянию домов и когда пайщики получат обещанное жильё либо компенсации.