Перейти к основному содержанию

Петербургский суд вынес приговор убийце матери из садоводства «Константиновка»

преступник
© Общественное достояние

В Северной столице преступник отправится в колонию за совершённое несколько лет назад преступление.

В понедельник, 22 марта, Красносельский районный суд вынес приговор Андрею Лисогурскому, который два года назад жестоко убил свою мать. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Орган правосудия установил, что в феврале 2019 года Лисогурский находился в СНТ «Константиновка» на участке на улице Мраморная, где поссорился со своей мамой.

Спустя некоторое время мужчина и женщина оказались в доме, где Лисогурский избил мать по голове, телу, рукам и коленям. После этого он нашёл острый предмет и ударил им свою жертву в живот.

Затем злоумышленник начал душить её руками и неустановленным гибким предметом, пока она не перестала подавать признаки жизни.

После этого Лисогурский поместил тело в 80-литровую садовую бочку и спрятал на участке. Через несколько дней он достал останки женщины, перенёс их в гараж и увеличил рану на животе, чтобы вставить туда пять рабочих перчаток.

Затем он погрузил покойницу в свой автомобиль Dodge Caliber, отвёз к мосту через реку Ижора на Красносельском шоссе и скинул в воду.

Суд признал его виновным по 105 статье УК РФ (убийство). Он получил семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, в феврале прошлого года в деревне Новосергиевка в большой пластиковой бочке нашли тело женщины. Следователи заподозрили в возможном убийстве предпринимателя, сына погибшей.