Перейти к основному содержанию

Школьные каникулы привели толпы детей и родителей в аквапарк «Питерлэнд»

В Приморском районе города в развлекательном комплексе заметили длинную очередь.

Во вторник, 23 марта, перед входом в аквапарк в торговом центре «Питерлэнд» в Петербурге выстроилась длинная вереница детей и их родителей. В пресс-службе развлекательного комплекса приток клиентов объясняют наступлением каникул.

«Очередь также обусловлена соблюдением нормативов. Везде нанесена разметка и введена социальная дистанция. При входе у всех проводят термометрию. К кассам подпускают ограниченное количество людей, чтобы избежать скопления и толкучки», — сообщили в пресс-службе развлекательного комплекса.

Отметим, чтобы избежать распространения COVID-19, в месте отдыха отменили продажу билетов на сутки, впредь посетители могут находиться в бассейнах в течение трёх или пяти часов. Кроме того, всех спасателей и инструкторов водного парка обязали носить маски и перчатки. Для обеспечения социальной дистанции шезлонги в помещении расставили на расстоянии 1,5 метра. Число единовременного пребывания людей в воде ограничено.

Аквапарк «Питерлэнда» начал работать в полном объёме с 30 января текущего года. До этого он функционировал без горок, его также использовали в качестве физкультурно-оздоровительного комплекса.

Напомним, 16 марта у домов № 25-27 на Зверинской улице в Петербурге родители школьников выстроились в длинную очередь. Местные жители намеревались получить документы на поездку в оздоровительные учреждения перед началом весенних каникул.