Перейти к основному содержанию

В Куйвозовском поселении полицейские нашли 48 килограммов наркотиков

Во Всеволожском районе 47-го региона силовики задержали продавцов нелегальных веществ.

Во вторник, 23 марта, стало известно, что накануне в одном из домов в Куйвозовском сельском поселении полицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству наркотиков. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Силовики задержали трёх мужчин. По версии следствия, граждане создавали одурманивающие вещества и занимались их нелегальным сбытом.

Организатором фабрики оказался 22-летний петербуржец. Двое его знакомых приехали в Северную столицу из Карелии, они выступали в роли «химиков».

В ходе обыска правоохранители изъяли 16 канистр со смесями общим весом 48 килограммов. Кроме того, полицейские забрали с собой прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ, а также электронные весы.

Удалось установить, что готовую продукцию производители продавали через торговую площадку в даркнете, а распространяли с помощью «закладок».

Было возбуждено уголовное дело по 30 и 228.1 статьям (покушение на незаконный оборот наркотических средств).

Напомним, 21 марта появилась информация о том, что по требованию Генеральной прокуратуры в Россию экстрадировали гражданина Эквадора. Его обвиняют в контрабанде и незаконном сбыте наркотиков в Петербурге.