Перейти к основному содержанию

В турклубе «Скиф» не знают подробностей о детях из Петербурга, попавших под лавину в Хибинах

Организаторы горного похода в Мурманской области не смогли прокомментировать произошедшее на маршруте ЧП.

Во вторник, 23 марта, стало известно, что в петербургском туристическом клубе «Скиф», который отправил группу из 16 человек в Хибины, не знают подробностей произошедшей из-за схода лавины трагедии. При этом номера руководителей недоступны «неспроста», сообщили «Форпосту» в организации.

«Сейчас ни у кого нет никакой информации. Ничего не могу сказать. Если указанные номера недоступны, значит это неспроста», - сказал администратор пресс-центра клуба Пётр Жаворонков.

Кроме того, накануне вечером в группе «Скифа» появился пост с призывом родителей «не реагировать на вопросы СМИ». Администраторы сообщили, что вся официальная информация есть у руководства.

Пост турклуба СКИФ
© Форпост Северо-Запад

Напомним, в понедельник вечером в районе посёлка Имандра в Мурманской области с горного массива Хибины сошла лавина. Она задела туристическую группу из Петербурга, в которой были 13 детей.

В результате снегом завалило 12-летнюю девочку. Сначала спасатели сообщили, что она погибла, затем выяснилось, что она жива, но через некоторое время прибывшие на место происшествия медики констатировали её смерть.

Сейчас оставшихся несовершеннолетних эвакуируют на снегоходах. Их разместят в Мончегорске.