Перейти к основному содержанию

ЗАГС на Английской набережной собрал очередь из будущих молодожёнов

очередь в ЗАГС на Английской
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города жители массово хотят забронировать даты свадеб на осень.

В среду, 24 марта, петербуржцы выстроились в очередь у Дворца бракосочетаний на Английской набережной. Сегодня городские ЗАГСы начали приём заявлений на сентябрь, сообщил корреспондент «Форпоста».

На парадной лестнице и у архива учреждения собралось более 60 человек. Многие пары пришли заранее, некоторые ещё накануне утром.

«Мы пришли сегодня к восьми утра и подумали, что будем первыми. Подошли к дверям и нас окликнул парень из машины. Михаил, он руководил процессом, предложил записать нас в список. Он тут стоял с 10 утра 23 марта», — сказал актёр молодёжного театра на Фонтанке Александр Веселов.

Будущие молодожёны Ольга и Андрей были в ЗАГСе к половине девятого. Они заняли 31-е место в очереди.

«Впереди в основном те, кто тут со вчерашнего дня. Они перекличку по списку из блокнота устраивали каждые два часа, чтобы никто не пропал» — сказали петербуржцы.

очередь в ЗАГС на Английской
© Форпост Северо-Запад

Женихи и невесты рассказали «Форпосту», что метод прохода по списку не подвёл. Он помог вычислить пару, которая якобы была второй в очереди. В итоге молодых людей отправили в конец коллективным решением. Однако они отказались давать комментарии.

В основном молодожёны выбрали первый день подачи заявлений на начало осени неслучайно. Некоторые хотят продолжить традицию своих родителей и вступить в брак в сентябре, другие же планируют совместить важный день с отпуском и медовым месяцем.

Отметим, многие петербуржцы из очереди уже получили подтверждение на электронном портале, однако решили отстоять до конца, чтобы убедиться в успешности записи.

Напомним, в середине февраля Дворец бракосочетаний № 1 принимал заявления на роспись в необычное время – летние ночи. Окно в расписании появилось из-за большого числа желающих провести свадьбу летом. В итоге 22 пары воспользовались необычной услугой. В прошлом ЗАГСы Петербурга работали в ночное время лишь один раз. Это было 7 июля 2007 года.