Перейти к основному содержанию

Пятерых петербуржцев задержали с 12 килограммами психотропов

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице прикрыли нелегальный бизнес.

В пятницу, 26 марта, стало известно, что в середине этой недели полицейские задержали пятерых участников организованной группы, распространявших наркотики в Петербурге и Ленобласти. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Главным в компании был 31-летний петербуржец, непосредственно производством запрещённых веществ занимались 28-летний и 32-летний мужчины, за продажу отвечал 33-летний горожанин. При этом двое из злоумышленников были ранее судимы за аналогичные преступления.

В ходе обысков по местам проживания местных жителей правоохранители нашли и изъяли более 420 граммов синтетического наркотика, почти 10 граммов растительного, а также около 12 килограммов психотропов.

Возбуждено уголовное дело по 30 и 228.1 статьям УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств). Решается вопрос об аресте злоумышленников.

Напомним, на этой неделе полиция Петербурга также поймала ещё одного любителя наркотиков. У себя дома молодой человек хранил почти 1,5 килограмма запрещённых веществ.