Перейти к основному содержанию

В Петербурге полицейские пресекли деятельность группы закладчиков

В городе на Неве правоохранители заключили под стражу предполагаемого преступника.

В субботу, 27 марта, стало известно, что в четверг в Петербурге полицейские пресекли деятельность организованной группы, которая распространяла наркотики на территории города. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Предполагаемыми правонарушителями оказались 38-летний мужчина, который координировал действия 35-летнего закладчика, а также его 30-летняя жена – она была оператором в интернет-магазине по продаже запрещённых веществ.

В ходе личного досмотра и во время обыска по месту жительства полицейским удалось обнаружить более 44 граммов наркотиков. Помимо этого, силовики нашли электронные весы, упаковочный материал, мобильные телефоны и ноутбук.

С помощью найденного компьютера полицейским удалось установить координаты тайника-закладки одного из нелегальных веществ. Его нашли и изъяли для дальнейшего исследования в рамках экспертизы.

На данный момент возбуждено уголовное дело по 228 статье УК РФ (незаконные хранение наркотических средств) и 228.1 статье УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Одного из фигурантов заключили под стражу, двум другим была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, 22 марта в одном из домов в Куйвозовском сельском поселении полицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству наркотиков. Силовики задержали трёх мужчин: по версии следствия, граждане создавали одурманивающие вещества и занимались их нелегальным сбытом.